信件内容 | |||
流水号 | 20210415001 | ||
标 题 | 合作市高原春城小区环境问题 | ||
姓 名 | 云* | ||
手 机 | 138****4117 | ||
地 址 | 合作市****** | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2021年04月15日 | ||
信件内容 | 尊敬的市长: 您好!很抱歉在百忙之中打扰您!作为全国文明城市的合作,城市环境的干净整洁是合作的名片。然而,高原春城小区却像文明城市中的一道伤疤,满目疮痍,雨天到处是泥坑,晴天尘土飞扬,让人苦不堪言。为了保持城市干净形象,相关部门动不动封闭小区机动车道,怕小区的尘土污染城区道路环境。作为一个文明城市的老百姓,大家都不想因为小区环境影响合作文明城市的形象,也并未在网上曝光合作的这个“大伤疤”,因此,恳请市长大人帮助解决高原春城小区道路硬化问题,给老百姓一个良好的生活环境!再次,我谨代表小区业主感谢市长! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市住房和城乡建设局现就反映“188宝金博,188宝金博官网合作市高原春城小区环境的问题”答复如下: 针对这个问题,我局高度重视,对“合作市高原春城小区环境问题”进行调查,从高原春城小区大门至当周街之间道路已列入我单位负责建设的合作市当周街片区道路建设项目中,本项目目前处于招投标阶段,预计2021年6月开始施工。高原春城小区内道路硬化、绿化及附属设施由该小区开区商负责建设,我单位将第一时间联系该小区开发商,督促其加快进度,完成小区内相关建设内容的施工。 合作市住房和城乡建设局 2021年4月20日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-04-20 |