信件内容 | |||
流水号 | 20200607002 | ||
标 题 | 占道经营 | ||
姓 名 | 商*** | ||
地 址 | 临街商* | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年06月7日 | ||
信件内容 | 合作市啥时候能允许商铺在自己门前占道经营?不影响行人和交通? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市城市管理综合执法局现就反映“占道经营等问题”答复如下: 为进一步全面贯彻落实中央188宝金博,188宝金博官网扎实做好“六稳”工作,全面落实“六保”任务的总体部署,我局作为城市管理行政主管部门,以保就业、保民生、保市场主体为抓手,以搞活地摊经济,助推经济复苏为宗旨,结合我市实际,在不影响行人、车辆通行的情况下和持续巩固城乡环境卫生综合治理成果的前提下,主要针对无固定经营场所、依靠摆摊设点维持生活及就业难等生活困难群众,通过拟规划在城区设置便民地摊经营点的方式,助推我市经济健康有序发展,提升底层百姓经济来源及收入。现我局已完成《188宝金博,188宝金博官网便民地摊经营点设置实施方案》的起草工作,并向相关责任单位印发了征求意见函,待征求意见完成和上报市政府进行审定通过后,将全面开展实施。同时,此次便民地摊经营点设置工作中,我局也将城区商铺在规划区域内摆摊事宜纳入到审批的范畴内。 合作市城市管理综合执法局 2020年6月11日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-06-12 |