信件内容 | |||
流水号 | 20210304001 | ||
标 题 | 合作市建行家属院是否拆迁 | ||
姓 名 | 马** | ||
地 址 | 甘肃省****** | ||
发件IP | ********** | ||
写信时间 | 2021年03月4日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,现就合作市建行家属院拆迁问题向你投诉,2019年4月甘南州建行办公室发布告示合作建行家属院已列入棚户区改造规划,五月底开工建设,让各位住户做好搬迁,很多住户都开始搬离建行家属院,直到2021年房子两年还没有拆迁也没有给我们明确的答复,房子是否是老旧小区改造还是拆迁没有一个明确的告示,因建行家属院房屋时间比较长,基本设施已经老化严重,正常生活已经影响,祈盼上级领导重视督促处置。 给领导填麻烦了,在此深表歉意。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作住房和城乡建设局现就反映“188宝金博,188宝金博官网合作市建行家属院是否拆迁的问题”答复如下: 合作市建行家属院由房地产开发公司与甘南州建行协商,计划以棚户区改造方式进行拆除新建。因2018年9月棚户区改造政策调整,明确“严禁房地产开发项目列入棚户区改造范围”,未能列入政府棚户区改造项目计划。目前,该项目为房地产开发公司自行实施的拆除新建项目。 合作住房和城乡建设局 2021年3月5日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-03-05 |