信件内容 | |||
流水号 | 20220422001 | ||
标 题 | 东六路河道噪音扰民 | ||
姓 名 | 赵** | ||
地 址 | 东六路***** | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2022年04月22日 | ||
信件内容 | 尊敬的市长:东六路桥头藏小住宅楼已修建20年,棚户区改造项目已三年,此楼临街始终未列入改造项目,为羚城教育事业默默奉献的人民教师等了一年又一年都是空等。每年夏天河道水景观超响水声超过居民区分贝,加之楼房时间久窗户松动封闭不严,水声波击整栋楼振动,窗户整天整夜发出巨大振动声,严重扰民,影响到20户住户的正常生活,休息、特别影响了老人和孩子们的学习。合作市创建全国文明城市,这是文明吗?恳请安排相关部门尽快解决,老师需要安居,更需要安静! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市住房和城乡建设局现就反映“188宝金博,188宝金博官网东六路河道噪音扰民的问题”答复如下: 对于所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员详细了解了有关情况。188宝金博,188宝金博官网业主反映因城区蓄水,水声过大影响该处居民正常生活的问题,市水务局派专人到现场后,向街道办负责人及住户解释蓄水工作的必要性,同时提起蓄水闸坝,停止该区域河道蓄水工作。 188宝金博,188宝金博官网业主反映房屋改造的问题,我局计划将该小区列入2023年棚户区改造范围。下一步,我局将积极协调推进该项工作。 合作市住房和城乡建设局 2022年4月27日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-04-27 |