现在的位置:首页 > 市长信箱
领导信箱
公众监督
市长信箱
发布者: 马永成 发布时间: 2019-10-31 14:12:53
标题:瓜州县申通快递
内容:领导好我是瓜州县快递下乡乡镇代办点,由于瓜州申通快递为了个人利益在给我们乱罚款导致我们无法经营我以前给市长写过信一个月了一直没人给我们处理, 我就是问问做为一个县城申通快递 就乱罚款是 符合的吗?


瓜州申通快递
王晓舂

13909375917
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。

合作市人民政府办公室
2019年11月6日

发布者: 陈芳 发布时间: 2019-10-31 10:10:13
标题:港口路需建学校
内容:市长您好,我是港口路的居民,港口路1公里多的路两边楼盘是密密麻麻,但连一所小学都没有,现在已放开二胎,很多居民都担心小孩没学位或者不能就近读书,希望政府在下一步的规划中为民所想为民所谋,切切实实办实事,建一所学校造福百姓,谢谢!
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。

合作市人民政府办公室
2019年11月6日

发布者: 货车司机 发布时间: 2019-10-28 18:41:41
标题:312国道正在安装治超墩
内容:领导您好,我是一名货车司机,今天出车发现白水高速出口312国道往平凉市方向约一公里处,正在设置治超墩,这会给我们这些常年跑312国道平凉到庆阳的货车司机带来很大不便。我想问下这个治超墩的设立有没有得到相关部门的批准,在国道设立治超墩是否有违相关法律法规。
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。

合作市人民政府办公室
2019年11月6日

发布者: 杨生 发布时间: 2019-10-25 16:07:01
标题:传销
内容:本月26号下午,好玩吧挖矿在佛山南海区桂城千灯湖酒店聚会,召开3千人招商交流会·。从我们目前亲戚朋友的了解到,好玩吧挖矿属于典型的资金盘诈骗传销,和趣步团队是同一运作组织。请求政府查处。
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。

合作市人民政府办公室
2019年11月6日

发布者: 张芸 发布时间: 2019-10-24 21:10:39
标题:新入职人员医疗保险入职后已一年零三个月还未办妥是什么原因?
内容:尊敬的市长大人,你好:我是2017年通过公开招考新入职的事业单位工作人员,在本市成县事业单位工作,去年已转正定级,单位为我们办理医疗保险,现在已经过去一年零三个月了,还没有办好,是什么原因,难道这就是医保局“守初心、担使命”的具体表现吗?一个简单的审批手续13个月还办不完吗?这种官僚衙门作风什么时候能改一改?难道这就是“不忘初心,牢记使命”主题教育活动的结果吗?
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交当地有关部门办理。

合作市人民政府办公室
2019年10月25日

发布者: 谢先生 发布时间: 2019-10-21 22:43:19
标题:佛山市禅城区港口路1号商铺凌氏生发馆商品在国家药监网查不到信息
内容:市长您好,佛山市禅城区港口路1号商铺凌氏生发馆,在介绍凌氏生发产品时吹嘘过于神奇,《凌氏养发草本舒缓洗发液》和《凌氏养发植物头皮抗衰营养液》 在国家药监网上无法查该化妆品的非特殊备案号。一个在国家药监网都查不到信息却又如此神奇不符合常理,故怀疑其所介绍的产品有非法添加的可能性,望相关部门能对其进行抽查求证其合法性!
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交当地有关部门办理。

合作市人民政府办公室
2019年10月25日

发布者: 王女士 发布时间: 2019-10-17 15:08:34
标题:甘肃省平凉市泾川县高平镇原尚村低保问题
内容:你好,我是甘肃省平凉市泾川县高平镇原尚村的一名群众,就低保问题现在想咨询一下。我奶奶属于重度残疾,我爷爷身体条件也很差,为了照顾老人我爸妈不能出门打工,与此同时我弟弟在申请助学贷款上大学。我爷爷基本丧失了劳动能力,干一点活身体就很不舒服。现在他们每个月享受的低保是八十几块钱,就本村的村民享受低保政策的透明性我很质疑,另外重度残疾人士每个月八十几块钱的低保待遇是否合理,以及同个区域享受低保政策的标准到底应该是什么?因为这个事情我们找过民政局,民政局一个电话打到村里,村里把现有的低保还要取消,请问他们是否有这个资格,这项举措是否合理。望告知。
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交当地有关部门办理。

合作市人民政府办公室
2019年10月25日

发布者: 徐世伟 发布时间: 2019-10-08 15:10:53
标题:人人有班上 人人有钱赚
内容:尊敬的州长大大
您好!感谢您百忙之中阅览此信件,鄙人一名95后的大学毕业生,现在和朋友一起创业,开了一家《甘南和联企业管理咨询服务有限责任公司》,鄙人在公司担任总经理一职,我公司业务范围有“企业营销策划、企业形象策划、企业管理咨询、人力资源信息咨询、人力资源管理服务、人才信息咨询服务、职业发展咨询、市场调研、劳务服务、会务服务、展览展示服务、自代理企业招聘、招聘人才猎头服务、人才培训、国内各类广告设计、制作”。现今社会,就业压力越来越大,社会待业人群越来越多,由于本项目面向社会低层人群、待业人群、大学生不毕业生等,188宝金博,188宝金博官网市场的需求和前景,我们持乐观态度。单说当前农民工及在家待业农民工就业现状问题做一下分析,虽然城镇登记失业率控制在4%以内,但是还是有失业在家待业人群。虽然甘南州贫困人口从4.47万减少到2.16万,贫困率有8.54%下降至3.89%,但是这3.89%仍然贫困。而我们公司刚好可以解决甘南州这一部分待业人群的工作问题,利用我们对待业人群的熟悉,面向大学毕业生、农民工、在家待业人群等做好相关服务工作。同时我们与用人单位建立长期稳定的合作关系。但是目前,公司遇到了一些问题,希望州长大大可以帮助我们公司,目前遇到的问题有:1、人力不足,我们挨家挨户去访问耗时太大、效果太小。希望州长大大可以协调县乡领导帮助我们更好的集中待业人群,让待业人群更好的接收到我们的信息,根据待业人群的能力和他们所懂得的行业给待业人群更好的分配工作。2、由于我们是大学生毕业生创业,资金方面有所欠缺,希望州长大大以及政府予以一定的补贴。为了更好的为人民服务,也为了更好的公司发展,我请求州长大大可以为我们解决目前聚拢待业群众空难以及资金不足的问题。
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交州级有关部门办理。
合作市人民政府办公室
2019年10月9日

发布者: 普通市民 发布时间: 2019-09-21 09:03:21
标题:珑耀华府装饰条脱落没有理
内容:市长,你好。我是珑耀华府的业主,我们2015年收楼,到现在才4年时间,外墙装饰条早再2017年就开始反应有裂痕和掉落的现象。我们业主们差不多每天每月都反应给物业,同时也打过12345电话投诉,但是结果就是没有结果。。直至上个月,开发商就是应付式的找了一个工人在外墙涂涂了事,而且我们一共有9栋,也只是涂了两栋就再没有后续。现在的装饰条,不是补补就可以的,里面一下雨,就开始藏水,可以养鱼。当时开发商没有做好防水,装饰条部分,九成业主都反应有渗水进屋的现象。。我们楼盘处于市区热闹范围,万一发生掉落问题,就很容易造成人员伤亡。到时就难以挽救了。
还有就是,我们收到到现在,才4年时间,各座的电梯早已出现问题。经常停运,部分电梯就已经开始更换大型零件,动用业主维修基金了。。我们都是打工仔,买个房,但求有个安心的家,让自己工作之余没有后顾之忧。现在是天天忧。。
我们反应了很多年,政府人员都无人搭理。我们都投诉无门了。。希望市长能帮帮我们解决一下188宝金博,188宝金博官网人命的事情。谢谢
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交至当地相关部门反映。
合作市人民政府办公室
2019年9月23日

发布者: 正义 发布时间: 2019-09-20 17:09:43
标题:合作市过热费涨价问题
内容:咨询一下今年的过热费涨到50%有什么政策依据吗?是政府同意涨价还是热力公司单方面涨价?作为用户,我觉地过热费涨到50%确实不合适。望政府部门解释一下!
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
根据《合作市人民政府188宝金博,188宝金博官网印发﹤合作市供热用热管理办法﹥的通知》(合政发【2019】36号)文件精神,文中第二十三条明确指出:热用户申请停止用热且具备分户供热条件的,应当于当年度供暖期开始前30日内向供热单位提出书面申请。供热单位在收到热用户书面申请后,应当在10日内予以审核并办理停热手续;停热用户在停暖期内,应当按采暖费总额的50%向供热单位缴纳户间传热费。
我单位严格按照文件规定收取过热费,并不存在胡乱收费现象。
特此答复
附:《合作市供热用热管理办法》

合作市水务热力有限责任公司
2019年9月23日

发布者: 苏振龙 发布时间: 2019-09-14 05:07:38
标题:私搭乱建,黑恶势力
内容:市长先生您好,我是合作市盖格隆路2号(旧址合作市桥北街8号)居民。我们邻居马阿尕没有经过我们同意,在我们家窗户处私搭乱建土棚一间。严重影响我家的生活。跟他们商量他们恶语伤人。还有他儿子马海龙是市政府工作人员,是为人民服务的。期间马海龙说没有什么好商量的,我就是不拆除,有本事去告。像这样的人还能为人民服务吗?这种人为咱合作市抹黑。请求市长先生主持公道。
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
188宝金博,188宝金博官网“合作市盖格隆路2号马阿尕私自搭建土棚一间,双方造成矛盾纠纷”的情况经民警核查,由于没有造成矛盾恶化,未发生打架,且情节轻微予以和解,当事人表示将在短期内对违建进行拆除,已经予以办理。


合作市公安局
2019年10月11日

发布者: 陈金文 发布时间: 2019-09-04 01:54:12
标题:停暖收取过热费太高
内容:合作市热力公司停暖收取50%过热费有相关政策依据或规定吗?
回复: 188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下:
根据《合作市人民政府188宝金博,188宝金博官网印发﹤合作市供热用热管理办法﹥的通知》(合政发【2019】36号)文件精神,文中第二十三条明确指出:热用户申请停止用热且具备分户供热条件的,应当于当年度供暖期开始前30日内向供热单位提出书面申请。供热单位在收到热用户书面申请后,应当在10日内予以审核并办理停热手续;停热用户在停暖期内,应当按采暖费总额的50%向供热单位缴纳户间传热费。
我单位严格按照文件规定收取过热费,并不存在胡乱收费现象。
特此答复
附:《合作市供热用热管理办法》

合作市水务热力有限责任公司
2019年9月12日

分页:  93    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言标题: *
留言内容(*):
验证码:
 
188宝金博,188宝金博官网我们    |    联系我们    |    加入收藏    |    设为首页