您好!欢迎访问合作市人民政府网站!
检索结果
首页>检索结果
  • 全部
  • 新闻动态
  • 走进合作
  • 领导信箱
  • 领导之窗
  • 办事服务
  • 互动交流
  • 政务公开
  • 所有范围
  • 标题
  • 正文
  • 不限时间
  • 过去一周以内
  • 过去一个月以内
  • 过去半年以内
  • 过去一年以内
  • 按相关度降序
  • 按时间降序
  • 按时间升序

标题:见习助力发展县域经济

内容:尊敬的县长: 招商引资,繁荣地方经济是您的使命,也是我们企业投资的愿景。 见习餐饮工业化产业园、见习互联网新餐饮、见习三民网这三大产业板块正在寻找理想的县域投资基地。见习餐饮工业化产业项目,预期年产值100亿元,可以收购当地粮食10亿元,瓜果蔬菜10亿元,鸡鸭牛羊猪鱼20亿元,辅材配套10亿元,解决6000人的就业,上缴10亿元税收。见习互联网新餐饮,以“没有厨师、没有油烟、少用厨工、智能化厨房、食品包装(厨房)无塑化处理、出餐速度更快、食材溯源管理、主食菜品更加丰富、成本费用更低、食品更加安全、膳食更加合理”等诸多优势,改善和优化中国餐饮业务。见习三民网,由农民、网民、市民三者构成的“实践

提交时间:2018年07月23日

回复内容:您好!非常感谢您对碌曲的关心支持,如有需要,我们将第一时间和您联系。  详细>>

回复部门:碌曲县领导信箱  回复时间:2018年07月23日

标题:旅游咨询

内容:领导你好,我对你们甘南印象深刻,在有些相关的报道上看到你们藏区的得天独厚,特别想去你们那里感受一下甘南的民俗风情,但听说甘南海拔高,昼夜温差大,不适合内地人过去旅游,所以很纠结。所有特地咨询一下我们应该何时去你们那里,该准备什么?有什么活动。

提交时间:2018年02月23日

回复内容:您好, 我们每年一度8月6号——8月10号,夏泽滩如期举行的锅庄舞大赛。届时会有上千名锅庄舞表演者参赛,为碌曲这方秀丽的大地带来一场精彩绝伦的民族文化盛宴。碌曲3.68万人欢迎您的到来。  详细>>

回复部门:碌曲县领导信箱  回复时间:2018年02月23日

标题:甘肃省平凉市泾川县高平镇原尚村低保问题

内容:你好,我是甘肃省平凉市泾川县高平镇原尚村的一名群众,就低保问题现在想咨询一下。我奶奶属于重度残疾,我爷爷身体条件也很差,为了照顾老人我爸妈不能出门打工,与此同时我弟弟在申请助学贷款上大学。我爷爷基本丧失了劳动能力,干一点活身体就很不舒服。现在他们每个月享受的低保是八十几块钱,就本村的村民享受低保政策的透明性我很质疑,另外重度残疾人士每个月八十几块钱的低保待遇是否合理,以及同个区域享受低保政策的标准到底应该是什么?因为这个事情我们找过民政局,民政局一个电话打到村里,村里把现有的低保还要取消,请问他们是否有这个资格,这项举措是否合理。望告知。

提交时间:2019年10月17日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,请提交当地有关部门办理。 合作市人民政府办公室 2019年10月23日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年10月18日

标题:有关小区公共损坏

内容:亲爱的市长:来信打扰。知道您每天处理的事情好多好多,作为市民再次感谢。请原谅我万般无奈也要麻烦您。我是佛山市南海区桂城街道文化北路星晖园小区业主,门口挂布帘防止安全,防止孩子爬窗。我这样的举动被小区物管和叠二居委说破坏公共地方。向物管反应多次修复之事,物管没法做,我只能尽业主的微薄之力做了,结果被居委认为这样。这些是小事,可是居委出动就是大事啦。请市长大人来评评理,还市民的公道,市民愿意配合。辛苦了。

提交时间:2019年10月28日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。 合作市人民政府办公室 2019年11月03日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年11月01日

标题:合作市供暖问题

内容:你好书记,你在百忙之中打扰你了。我是咱们合作市的一名市民,合作市供暖公司不按时供暖,去年供暖时就时供时断,但是收费一分不减,今年暖气费已按时缴纳,但是今天是国庆节,依然没有供暖,高原之寒,坐到家里瑟瑟看国庆阅兵式,供暖公司一分不少的收费,却不按时供暖,供暖质量这么差,良心何在,老百姓利益何在?谢谢书记。

提交时间:2019年10月01日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题已转交合作市水务热力有限责任公司办理答复,由于该网民反映问题地址、联系方式等信息不详,无法派专人核查办理,建议该网民提供详细住址、联系方式等信息,便于市水务热力有限责任公司办理答复。 合作市人民政府办公室 2019年10月02日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年10月02日

标题:供暖问题

内容:市长你好!作为一名合作市市民,每年冬天都要遭受几天停暖的生活,家中既有老人又有小孩,停暖期间不仅给生活带来不便,也对家人身体健康有一定影响。供暖公司作为一个垄断性企业,应当切实担负一定的社会责任,不能因为个别人拖欠暖气费而停大片生活区的供暖,我个人认为这种做法不但显示了该企业负责人的无能,也是对广发市民合法权益的侵犯!望领导及各主管部门给予重视,也谢谢市长在百忙中对切实关系市民生活的问题给予重视和解决为盼!

提交时间:2019年11月27日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题回复如下: 您所反映的问题已经合作市水务热力有限公司办理,已于近日恢复供暖。 合作市水务热力有限公司 2019年11月28日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年11月28日

标题:312国道正在安装治超墩

内容:领导您好,我是一名货车司机,今天出车发现白水高速出口312国道往平凉市方向约一公里处,正在设置治超墩,这会给我们这些常年跑312国道平凉到庆阳的货车司机带来很大不便。我想问下这个治超墩的设立有没有得到相关部门的批准,在国道设立治超墩是否有违相关法律法规。

提交时间:2019年10月28日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。 合作市人民政府办公室 2019年11月03日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年10月29日

标题:野猪猖狂,残害百姓

内容:尊敬的各位领导好,保护野生动物目的是保护人类的生存环境,但是现在人们的生活已经受到野生动物的侵害,农民辛辛苦苦的劳作,麦子、玉米、土豆、黄豆....都被野猪吃了,这是山区人民赖以生活的作物,都被野猪吃了,农民吃什么?在保护野生动物的同时,也应该保护一下人民的利益。恳请各位领导协助,拯救一下老百姓,将不胜感激!

提交时间:2019年11月05日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。 合作市人民政府办公室 2019年11月6日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年11月06日

标题:港口路需建学校

内容:市长您好,我是港口路的居民,港口路1公里多的路两边楼盘是密密麻麻,但连一所小学都没有,现在已放开二胎,很多居民都担心小孩没学位或者不能就近读书,希望政府在下一步的规划中为民所想为民所谋,切切实实办实事,建一所学校造福百姓,谢谢!

提交时间:2019年10月31日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。 合作市人民政府办公室 2019年11月03日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年11月01日

标题:瓜州县申通快递

内容:领导好我是瓜州县快递下乡乡镇代办点,由于瓜州申通快递为了个人利益在给我们乱罚款导致我们无法经营我以前给市长写过信一个月了一直没人给我们处理, 我就是问问做为一个县城申通快递 就乱罚款是 符合的吗?? 瓜州申通快递? 王晓舂

提交时间:2019年10月31日

回复内容:188宝金博,188宝金博官网市长信箱反映问题答复如下: 您所反映的问题不属于我市管辖范围,建议提交当地相关部门协调办理。 合作市人民政府办公室 2019年11月1日  详细>>

回复部门:合作领导信箱  回复时间:2019年11月01日
共有 18,972 条   首页      上一页     下一页      尾页   共有 1,898 页   当前第 1 页