信件内容 | |||
流水号 | 20230623001 | ||
标 题 | 房产证*咨询 | ||
写信时间 | 2023年06月23日 | ||
信件内容 | 怡安家园B区七号楼的房产证怎么办不了。已经提交资料了。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友你好: 你在“市长信箱”留言已收悉,现答复如下:怡安家园属合作市住房和城乡建设局项目,小区房屋为保障性住房/动迁房,小区内房屋办理不动产权证需提交以下资料: 1.配售合同原件;2.房款缴纳票据原件;3.完税证明;4.产权状况告知书;5.房产平面图;6.身份证复印件。 以上资料齐全后,提交至合作市不动产登记事务中心申请办理,5个工作日内办结。 经核实,截至目前收件资料中,无怡安家园B区七号楼积件,如需咨询办证事项,请拨打合作市不动产登记事务中心咨询电话8212253。 合作市自然资源局 2023年6月27日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-06-27 |