信件内容 | |||
流水号 | 20230804001 | ||
标 题 | 教育奖励金 | ||
写信时间 | 2023年08月4日 | ||
信件内容 | 本人是一名高三毕业生网上说在考上大学之后可以领取当地政府发的教育奖励金,不知道合作市有没有,如果有该怎样领取,谢谢。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 您好!8月4日,您在合作市人民政府门户网站留言,反映(投诉或恳请解决)188宝金博,188宝金博官网是否给高三毕业生发放教育奖励金的问题,现答复如下:我市教育资助机构目前没有教育奖励金发放事项,但针对贫困优秀高三毕业生及所考院校,中央福利彩票基金会有“滋蕙计划”进行路费资助,省内500,省外1000元。另外考生还可申请生源地信用助学贷款,本科最高12000元每学年,详情咨询市教育局资助中心,电话0941-8223646。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
合作市教育局 2023年8月7日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-08-07 |