信件内容 | |||
流水号 | 20230808002 | ||
标 题 | 188宝金博,188宝金博官网甘南饭店店大欺客的举报 | ||
写信时间 | 2023年08月8日 | ||
信件内容 | 本人李岩声于 8月6日晚23:42在兰州通过高德地图app下单甘南饭店8月7日晚两间客房,8月7日13:05本人与甘南饭店前台确认房间是否预定成功,前台答复房间已预留,8月7日晚19:35本人与从福建来的妹妹一家人到甘南饭店大堂办理入住,前台告知该订单两间房已于8月6日入住。本人惊愕不已,因为本人和家人8月6日还在兰州,并未入住甘南酒店,遂与甘南饭店协商 与可否将订单转移到 8月7日晚,甘南饭店拒绝并让我联系高德地图app。经与高德公司沟通,其下属公司飞猪消费者热线答复,因本人未实际入住,其同意退还本人代理费,但房费甘南饭店不同意退还,其无能为力。值此甘南藏族自治州70周年州庆之际,甘南饭店此举无疑抹黑了甘南藏族自治州多年来的光辉形象,本人强烈要求甘南饭店退还两间客房的费用,并考虑投诉到国家工商局和社交媒体。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 游客您好! 8月8日,您在合作市人民政府网站188宝金博,188宝金博官网“甘南饭店欺客”的留言已收悉,现答复如下:我单位在接到信访反映后,立即组织人员专项对此次投诉开展事实调查,经与甘南饭店核实,酒店提供了您的订单信息,您于8月6日晚23点42分预定甘南饭店两间客房,实际您想7日晚入住酒店,由于您的操作失误选错入住日期,酒店有相关订单取消政策,但是您并未及时取消订单,导致出现此次投诉事件。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 合作市文体广电和旅游局 2023年8月15日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-08-15 |