信件内容 | |||
流水号 | 20230808003 | ||
标 题 | 于裕佳苑二期小区对面音桃里娱乐餐吧及陌上风情商户扰民的情况反映 | ||
写信时间 | 2023年08月8日 | ||
信件内容 | 188宝金博,188宝金博官网裕佳苑二期小区对面音桃里娱乐餐吧及陌上风情楼下扰民的情况反映 尊敬的合作市政府: 188宝金博,188宝金博官网裕佳苑二期小区对面音桃里娱乐餐吧及陌上风情楼下扰民的情况现反映情况如下: 每天晚上八点至八点半时间段在裕佳苑二期小区对面音桃里娱乐餐吧及陌上风情员工在楼下使用大音量音响跳舞,严重影响街道对面裕佳苑二期小区住户的休息。本人居住在裕佳苑二期小区的顶楼十二楼,音响的声音依旧很大。现请求政府部门及有关部门及时处理商户扰民问题。 请审阅 2023年8月8日 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 杜家俊网友您好: 8月10日,您在合作市人民政府门户网站(市长信箱)留言,反映(188宝金博,188宝金博官网裕佳苑二期小区对面音桃里娱乐餐吧及陌上风情商户扰民的情况)的问题留言已收悉,现答复如下: 针对反映的问题,我局高度重视。第一时间安排安排专人调查处理,针对音桃里娱乐餐吧及陌上风情商户噪音扰民问题,我局责令商户负责人在夜间经营过程中将音响声调至国家规定的环境噪音排放标准,由室外点名转至室内,并根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十九条规定,采用符合国家标准的隔音材料进行隔音处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 合作市城市管理综合执法局 2023年8月14日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-08-14 |