信件内容 | |||
流水号 | 20230906002 | ||
标 题 | 希望尽快组织施工 | ||
写信时间 | 2023年09月6日 | ||
信件内容 | 各相关部门你好: 本人于2023年6月26日向市长信箱反馈“希望完善丽安家园小区无障碍坡道”问题(流水号 20230626001),收到了相关部门及时关注和回复,市住房和城乡建设局于6月29日回复“反映情况基本属实,将尽快组织施工单位设置无障碍坡道”。 今夏188宝金博,188宝金博官网迎来70大庆,各政府部门工作繁忙,未能及时施工。现州庆庆祝活动逐步结束,我市即将入冬供暖,最低气温低于0℃施工可能对工程质量造成影响,希望城建部门在供暖期前尽快安排动工,保障居民出行,不胜感激! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网友: 你好!2023年9月6日,您在合作市人民政府门户网站留言,反映“希望完善丽安家园小区无障碍坡道”的问题,现答复如下: 我单位收到该留言后,市住建局立即组织人员安排部署,施工单位将于9月9日开始现场确认施工方案,9月12日前进场施工。市住建局将督促施工单位保质保量完成维修工程。 感谢您对我们工作的支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 合作市住建局 2023年09月8日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-09-08 |