信件内容 | |||
流水号 | 20200820002 | ||
标 题 | 开发商偷工减料,暖气不热,一退再退,迟迟不肯答复 | ||
姓 名 | 马* | ||
手 机 | 138****3321 | ||
地 址 | 合作市***** | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2020年08月20日 | ||
信件内容 | 因本人于2017.11.20购买合作市中央幸福城楼房一套,与2019.10.15入住。因开发商偷工减料,把地暖管间隙铺设到80公分左右,由于铺设间隙太大,造成大暖不热,去年室内温度11度左右,家里有老人和小孩,这个温度实在是无法入住(四千多的供暖费打了水漂)。说好今年大暖停了以后返修,我们3号楼只要是铺了地板的都给做了,剩了几家都是铺的是瓷砖,由于返修费用太高,从停暖一直拖到现在没有返修,最近打电话咨询说是今年来了暖气在看,态度恶劣,不敢多问,,在当地好多部门投诉都是踢皮球,踢来踢去,我们老百姓好不容易买了一套房子,到头来得不到最基本的人权,希望贵部门给我们做主,谢谢。本人联系电话:138******** |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市住房和城乡建设局现就反映“开发商偷工减料,暖气不热,一退再退,迟迟不肯答复问题”答复如下: 中央幸福城为甘南州2017年粮油公司家属院棚户区改造项目,属甘南州2017年棚户区改造州本级建设项目,我局仅对该项目建设工程安全备案进行资料审查,对实施过程中安全文明施工及防尘污染治理进行监督。项目实施过程中拆迁协议签订、项目建设、房屋分配等由甘南州住房和城乡建设局委托项目具体实施的开发商(临潭县铭鑫与昂房地产开发有限公司)负责实施。 特此说明。 合作市住房和城乡建设局 2020年8月25日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-08-25 |