信件内容 | |||
流水号 | 20220331001 | ||
标 题 | 建行家属院 | ||
姓 名 | 陈* | ||
地 址 | 合作市***** | ||
发件IP | ********** | ||
写信时间 | 2022年03月31日 | ||
信件内容 | 尊敬的市长您好! 对于建行家属院所存在的问题已反映多次,均未得到实质性的结果和解决,住户多次向权属单位甘南建行反映此事,甘南建行应付了是,房屋建造时间较长,安全隐患极大,地基塌陷,平房倒塌已经严重影响住户安全,此家属院住户较多,保不定哪天出事 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市住房和城乡建设局现就反映“188宝金博,188宝金博官网建行家属院的问题”答复如下: 对于所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员详细了解了有关情况。建行甘南州分行家属院棚户区位于永曲东路与通钦街交叉口,总占地面积约9067m2,现有住户40户,该片区现状为砖混结构老旧楼房及土木结构平房(其中:平房10户,老旧楼房30户。现该片区土地属国有划拨土地,权属单位为建行甘南州分行。 为解决该片区住户居住条件,经我局协调,甘肃广森置业有限公司已与建行甘南州分行协商,将该片区纳入该公司开发改造计划,计划对该住宅楼进行拆除重建。截至目前正在进行项目前期准备工作,我局将跟进项目实施情况,督促甘肃广森置业有限公司尽快开展房屋征收及安置、土地招拍挂等前期工作,积极推进项目实施,切实改善该片区居民生活条件。 合作市住房和城乡建设局 2022年4月2日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-04-02 |