信件内容 | |||
流水号 | 20220403001 | ||
标 题 | 连续半夜施工,影响正常休息 | ||
地 址 | 市政府*** | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2022年04月3日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,您好!合作市市政府家属楼前(第五幼儿园旁)近日连续半夜施工,已严重影响居民正常休息!作日凌晨,本人在睡眠中已被震醒一次,震感如同轻微地震。今日凌晨又是频频震动,再次让人从睡梦中惊醒,之后使人难以正常入眠!希望能够尽快协调有关部门,予以解决,为盼! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市住房和城乡建设局现就反映“188宝金博,188宝金博官网连续半夜施工,影响正常休息的问题”答复如下: 对于所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员详细了解了有关情况。188宝金博,188宝金博官网业主反映“合作市市政府家属楼前(第五幼儿园旁)近日连续半夜施工,已严重影响居民正常休息”的问题,经查,情况属实,该项目为我市美仁路建设项目,由于项目工期紧张,现场存在夜晚施工的情况,我局项目负责人已对现场负责人进行约谈,并责令施工单位加强施工组织,合理安排项目建设,严格按照夜间施工要求,安全文明施工,尽量减少夜间扰民现象。 合作市住房和城乡建设局 2022年4月7日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-04-07 |