信件内容 | |||
流水号 | 20211103002 | ||
标 题 | 藏小住宅楼恳请棚户区风貌改造 | ||
姓 名 | 东**** | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2021年11月3日 | ||
信件内容 | 尊敬市长:您好!恳请藏小住宅楼棚户区改造一事已反应多次,最后答复又没有两次答复均都是没有列入拆迁范围。此楼临街临桥临滨河路,时间长达20年风貌破旧,暖气不热,供水不足,外墙电线破损,门窗生锈漏风严重,不仅影响了合作市美丽的滨河路的靓丽风景,更重要的是困扰着20户教师的生活,安全,安居才能乐业!!!两年来棚户区改造项目在合作市如火如荼,有些没几年的楼列入棚户区改造,藏小住宅楼总是被有关部门视而不见,拆迁不了,能否棚户区改造,让老师们安心做羚城教育人!能否棚户区风貌改造请正面回答! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 合作市住房和城乡建设局现就反映“188宝金博,188宝金博官网东六路藏小危楼应拆除的问题”答复如下: 对于所反映的问题,经我局与市国土空间规划中心对接了解,该楼栋目前无拆迁规划。
合作市住房和城乡建设局 2021年11月5日 |
||
处理对象 | 合作领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-11-05 |